«Эстафета добрых дел»
• Ордабасинский район
В селах Торткуль и Женис на средства спонсоров построены две спортивные площадки. В начале августа здесь стартует турнир по футболу, участие в котором примут команды из всех сельских округов.
В планах также — посещение домов ветеранов и инвалидов, организация акции по подготовке детей из малообеспеченных семей к школе.
• Шымкент
«Будьте здоровы, наши старики!» - девиз акции, которая прошла в доме-интернате для престарелых и инвалидов ЮКО. В ней приняли участие представители облпотребсоюза, госструктур, имамы, приготовившие пожилым людям подарки.
Кроме того, в этот день директору дома-интерната Н. Эшенкулову была вручена грамота от секретаря областного маслихата А. Досболова.
• Кентау
Акимат аула Ачисай организовал для тридцати детей развлекательную поездку в Кентау. Они посетили городской музей, накупались в плавательном бассейне, покатались на каруселях в парке. Для юных ачисайцев, не избалованных досуговыми мероприятиями, эта поездка была поистине незабываемой и останется в памяти ярким летним приключением.
адо отметить, что большую роль в детском отдыхе играет облагороженный городской парк, где работает несколько аттракционов и проходят разнообразные концерты.
• Арысь
городской Акимат, филиал НДП «Нур отан», ИДН РОВД организовали во Дворце культуры «Ергобек» встречу с трудными подростками, состоящими на учете в правоохранительных органах. Взрослые постарались вызвать их на откровенный разговор, побольше узнать об увлечениях. В итоге четверых ребят записали в вокальный, одного — в драматический кружки ДК, а остальных пригласили в арысские ДЮСШ и школу бокса. А в заключение неформального общения трудные ребята, наверное, впервые в своей жизни вместо нотаций получили подарки - скромные, но от души.
Политика









